Daftar Dosen Pengampu

No.

Nama Dosen Tetap

Gelar Akademik

Pendidikan S1, S2, S3

Bidang Keahlian

1

Antariksa Prof. Ir. M.Eng., PhD. S1 – Teknik Ars (UGM, Yogyakarta)
S2 – Arsitektur (Kyoto Institute of Technology, Jepang)
S3 – Arsitektur (Kyoto Institute of Technology, Jepang)
Sejarah & Pelestarian Arsitektur

2

Galih Widjil Pangarsa Ir., DEA, Dr. S1 – Teknik Ars (UGM, Yogyakarta)
S2 – Sejarah Peradaban
(Ehess, Perancis)
S3 – Sejarah Peradaban
(Ehess, Perancis)
Teori & Sejarah Arsitektur

3

Jenny Ernawati Ir., MSP, PhD. S1 – Teknik Ars (UGM, Yogyakarta)
S2 – Perencanaan dan Perancangan Kota
(ITB, Bandung)
S3 – Perencanaan & Perancangan Kota/Environment, Behavior, and Society
(Univ. of Sydney, Australia)
Perencanaan & Desain Urban
Environment-Behavior Studies (EBS)

4

Agung Murti Nugroho ST, MT, Dr. S1 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)
S2 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)
S3 – Ars.(UTM-Malaysia)
Sains Bangunan Pintar

5

Lisa Dwi Wulandari ST, MT, Dr. S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Ars. Kota (ITS, Surabaya)
S3 – Ars. (ITS, Surabaya)
Desain Urban
Desain Arsitektur

6

Soemarno Prof.Dr.Ir. MS. S1-Jurusan Ilmu Tanah FAPERTA (Universitas Brawijaya, Malang)
S2-Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Lingkungan (IPB, Bogor)
S3-Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Lingkungan (IPB, Bogor)
Ilmu Tanah Pertanian
Pengembangan Wilayah Komoditi Unggulan
Pengelolaan Sumberdaya Alam dan Lingkungan
Perencanaan Kawasan Agribisnis Terpadu

7

M. Bisri Prof.Dr.Ir. MS. S1-Teknik Pengairan (Universitas Brawijaya, Malang)
S2-Pengelolaan Tanah dan Air (UGM, Yogyakarta)
S3 – Ilmu-Ilmu Pertanian
Universitas Brawijaya
Konservasi Sumber Daya Air

8

Sanggar Kanto Prof.Dr.Ir. MS. S1-Sosek Pertanian Fakultas Pertanian (Universitas Brawijaya, Malang)
S2-Sosiologi Pedesaan (IPB, Bogor)
S3-Ilmu Sosial (Universitas Airlangga, Surabaya)
Sosiologi Pembangunan

9

Kliwon Hidayat Prof. Dr. Ir. MS. S1-Sosek Pertanian Fakultas Pertanian (Universitas Brawijaya, Malang)
S2-Sosiologi Pedesaan (IPB, Bogor)
S3-Sosiologi Pedesaan (Universitas Padjadjaran, Bandung)
Sosial Ekonomi

10

Arief Rachmansyah Dr. rer. nat. S1-Teknik Geologi (UGM, Yogyakarta)
S3 – Institut fuer Geotechnik (TU Bergakademie Freiberg Republik Federal Jerman)
Geologi Teknik
Geologi Lingkungan

11

Surjono Ir. MTP., Ph.D. S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Town Planning
(University of Tasmania – Australia)
S3 – Town Planning
(University of Queensland – Australia)
Desain Arsitektur
Town Planning
Urban and Regional Planning

12

Sri Utami Ir. MT. S1 – Teknik Ars. (Undip, Semarang)
S2 – Ars. Permuk. (ITS, Surabaya)
Lingkungan & Permukiman

13

Rusdi Tjahjono Ir. MSA S1 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)
S2 – Sosiologi Ars (ITB, Bandung)
Desain Arsitektur
Metode Desain

14

Edi Hari Purwono Ir. MT S1 – Teknik Ars. (ITS, Surabaya)
S2 – Ars. (ITB, Bandung)
Teknologi Bangunan

15

Sigmawan Tri Pamungkas Ir. MT S1 – Teknik Ars. (UNS, Solo)
S2 – Ars. Kota (ITS, Surabaya)
Desain Urban
Desain Arsitektur

16

Damayanti Asikin Ir., MT S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Ars.Permukiman
(UGM, Yogyakarta)
Desain Arsitektur
Permukiman

17

Herry Santosa ST. MT S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Ars. (ITB, Bandung)
Desain Arsitektur
Penjelajahan Digital

18

Ema Yunita Titisari ST. MT S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Ars. (ITS, Surabaya)
Teori & Kritik Arsitektur

19

Noviani Suryasari ST. MT S1 – Teknik Ars. (ITB, Bandung)
S2 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)
Teori & Sejarah Arsitektur

20

Triandriani Mustikawati ST. MT S1 – Teknik Ars. (UI, Jakarta)
S2 – Ars. (UGM, Yogyakarta)
Studi Lingkungan – Perilaku

21

Gunawan Prayitno SP. MT S1 – Ekonomi Pertanian (IPB, Bogor)
S2 – Perencanaan Wilayah dan Kota (ITB, Bandung)
Ekonomi Wilayah dan Kota

22

Dimas Wisnu Adrianto ST. MT. M.Env.Man S1 – PWK (UB, Malang)
S2 – Perencanaan Wilayah (ITB Bandung)
S2 – Environmental Management (The University of Queensland, Australia)
Perencanaan Wilayah
Environmental Management

23

Dian Kusuma Wardani ST. MT S1 – Arsitektur (ITB, Bandung)
S2-Perancangan Kota (ITB, Bandung)
Desain Arsitektur
Perancangan Kota

24

Joko Triwinarto Santoso Dr. Ir. MSA S1 – Arsitektur (UGM, Yogyakarta)
S2 – Arsitektur (ITB, Bandung)
S3 – Sejarah Arsitektur (Universiteit Leiden, Belanda)
Sejarah Arsitektur

25

Chairil Budiarto Amiuza Ir. MSA S1 -Arsitektur (ITS, Surabaya)
S2 – Arsitektur (ITB, Bandung)
Arsitektur

1,210 total views, 3 views today