Daftar Dosen Pengampu

No.

Nama Dosen Tetap

Gelar Akademik

Pendidikan S1, S2, S3

Bidang Keahlian

1

Antariksa Prof. Ir. M.Eng., PhD. S1 – Teknik Ars (UGM, Yogyakarta)
S2 – Arsitektur (Kyoto Institute of Technology, Jepang)
S3 – Arsitektur (Kyoto Institute of Technology, Jepang)
Sejarah & Pelestarian Arsitektur

2

Lisa Dwi Wulandari Dr. ST., MT. S1 – Arsitektur (UB, Malang)
S2 – Ars. Kota (ITS, Surabaya)
S3 – Ars. (ITS, Surabaya)

Desain Urban

Desain Arsitektur

3

Sri Utami Dr.Ir. MT.

S1 – Teknik Ars. (Undip, Semarang)

S2 – Ars. Permuk. (ITS, Surabaya)

S3-Universitas Brawijaya

Lingkungan & Permukiman

4

Jenny Ernawati Ir., MSP, PhD.

S1 – Teknik Ars (UGM, Yogyakarta)

S2 – Perencanaan dan Perancangan Kota (ITB, Bandung)

S3 – Perencanaan & Perancangan Kota/Environment, Behavior, and Society(Univ. of Sydney, Australia)

Perencanaan & Desain Urban

Environment-Behavior Studies (EBS)

5

Agung Murti Nugroho ST, MT, Dr.

S1 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)

S2 – Teknik Ars. (UGM, Yogyakarta)

S3 – Ars.(UTM-Malaysia)

Sains Bangunan Pintar

6

Heru Sufianto Ir.,M.Arch.St.,Ph.D

S1 – Teknik Ars (Brawijaya)

S2 – University of Adelaide

S3 – University of New South Wales

Sains Bangunan

7

Joko Triwinarto S Dr.Ir. MSA.

S1 – Universitas Gadjah Mada

S2 – Institut Teknologi Bandung

S3 – Universiteit Leiden

8

Herry Santosa Dr.Eng., ST. MT

S1 – Arsitektur (UB, Malang)

S2 – Ars. (ITB, Bandung)

S3- Yamaguchi University

Desain Arsitektur

Penjelajahan Digital

9

Susilo Kusdiwanggo Dr. ST. MT

S1 – Universitas Diponegoro

S2 – Institut Teknologi Bandung

S3 – Institut Teknologi Bandung

10

Arief Rachmansyah Dr. rer. nat.

S1-Teknik Geologi (UGM, Yogyakarta)

S3 – Institut fuer Geotechnik (TU Bergakademie Freiberg Republik Federal Jerman)

Geologi Teknik

Geologi Lingkungan

11

Surjono Ir. MTP., Ph.D.

S1 – Arsitektur (UB, Malang)

S2 – Town Planning (University of Tasmania – Australia)

S3 – Town Planning (University of Queensland – Australia)

Desain Arsitektur

Town Planning

Urban and Regional Planning

12

Christia Meidiana Dr.Tech.ST. M.Eng

S1 – Arsitektur (ITB, Bandung)

S2 – Perancangan Kota (ITB, Bandung)

S3 – Die Technische Universitat Graz

 13

Abdul Wachid Hasyim Dr.Ir. MSP

S1 -Arsitektur (ITS, Surabaya)

S2 – Arsitektur (ITB, Bandung)

 14 Yusfan Adeputera Yusran Dr.techn. ST. MT.Ars

S1 – Universitas Brawijaya

S2 – Institut Teknologi Sepuluh Nopember

S3 – Technische Universitaet Wien

Konservasi Arsitektur

Bahan dan Material Bangunan Vernakular

 15 Novi Sunu Sri Giriwati Dr. Eng. ST., M.Sc.

S1 – Arsitektur (UB, Malang)

S2 – Arsitektur dan Perencanaan Pariwisata (UGM, Yogyakarta)

S3 – Architecture and Civil Engineerig (Kumamoto University, Jepang)

Landsekap Arsitektur

Perencanaan Lingkungan (Pariwisata) Berkelanjutan

 16

Respati W. Prof.Ir. MSA.,Ph.D

S1 – Arsitektur (UGM, Yogyakarta)

S2 – Arsitektur (ITB, Bandung)

S3 – Urban and Regional Planning (University Technology Malaysia)

Arsitektur Kota

 

200 kali dilihat, 1 kali dilihat hari ini